Найдите все ненулевые значение параметра a, при которых гипербола y=3x и прямая y=ax-3 не имею точек пересечения.

В ответе укажите наибольшее целое найденное значение.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:58
    0
    3/x=ax-3 ax²-3x-3=0 D<0 9+12a<0 12a<-9 a<-9/12=-3/4

    max a=-3/4