Найти значения а, при которых уравнение ах^2+2 х-3=0 имеет 2 совпавших корня

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:50
    0
    уравнение ах^2+2 х-3=0 имеет 2 совпавших корня, если D = 0

    D = 4 - 4*a * (-3) = 4+12a = 0

    12a = - 4

    a = - 1/3

    Ответ: - 1/3