Решите системы:

1: (3 х+у=1

(х-у=-5

2: (х+у=-1

(2 х-у=1

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 11:39
    0
    3 х+у=1

    х-у=-5

    y=1-3x

    x-y=-5

    x - (1-3x) = - 5

    x=-1

    y=1-3 * (-1)

    y=4 - ответ

    x=-1 - ответ

    3 * (-1) + 4=1

    -1-4=-5

    1=1

    5=5

    х+у=-1

    2 х-у=1

    x=-1-y

    2x-y=1

    2 (-1-y) - y=1

    y=-1

    x=-1 - (-1)

    х=0 - ответ

    х=-1 - ответ

    0-1=-1

    2*0 - (-1) = 1

    -1=-1

    1=1
  2. 10 августа, 14:35
    0
    Y=x+5

    3x+x+5=1

    4x=1-5

    4x=-4

    x=-4:4

    x=-1

    y=-1+5=4

    y=-1-x

    2x - (-1-x) = 1

    2x+1+x=1

    3x=0

    x=0:3

    x=0

    y=-1-0=-1