Упрости выражение:

1) 2m (m-3n) + m (5m+11n) ;

2) 8x (x^2+y^2) - 9x (x^2-y^2) ;

3) 5b^3 (2b-3) - 2,5b^3 (4b-6) ;

4) x (5x^2+6x+8) - 4x (2+2x+x^2)

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:41
    0
    1) 2m^2-6mn+5m^2+11mn=7m^2+5mn

    2) 8x^3+8xy^2-9x^3+9xy^2 = 17xy^2-x^3

    3) 10b^4-15b^3-10b^4+15b^3=0

    4) 5x^3+6x^2+8x-8x-8x^2-4x^3=x^3-2x^2
  2. 9 января, 12:01
    0
    4) (5x^2+6x+8) + 4x (2+2x+x^2) = x (5x^2+6x+8+8+8x+4x^2) = x (9x^2+14x+16)