Представить данное выражение в виде куба или квадрата другого одночлена:

1) 27 а^9 b^36; 2) b^m-n умножить на b^5m+n

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:13
    0
    1) 27a^9 * b^36 = 27 (a^3 * b^12) ^3 = (3a^3 * b^12) ^3

    2) b^ (m - n) * b^ (5m + n) = b^ (m - n + 5m + n) = b^6m = (b^3m) ^2 = (b^2m) ^3

    Здесь используются действия со степенями. Если шаришь в них-проблем не будет. Если есть вопросы, то пиши, я отвечу.