Решите действие с обычными дробями и десятичными

1) (19/8+11/12) : 5/48

2) (2 2/3+2 1/5) * 16

3) 12/20*3

4) 27/5*4

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:18
    +1
    1) (19/8+11/12) (5/48 = (3*19+11*2) / 24: (5/48) = (57+22) / 24: (5/48) = (79/24) : (5/48) = (79*48) / (24*5) = (79*2) / 5=158/5=31.6

    2) (.22/3+2.1/5) * 16 = ((2.2*5+2.1*3) / 15) * 16 = ((11+6.3) / 15) * 16 = (17.3*16) / 15=18.45 (3)

    3) 12/20*3=4/20=5

    4) 27/5*4=27/20=1.35