Найдите значения выражение 5-3x/25-x2 степ. + 2x/25-x2 степ. при x = - 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:14
    0
    5-3x+2x / 25-x^2 = (5-x) / (5-x) * (5+x) = 1 / (5+x). подставляем значение: 1 / (5-1,5) = 1 / 3,5=2/7. Ответ: 2/7.