Выделить квадрат двучлена в выражении х в квадрате-6 х+8

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:04
    0
    X^2-6x+8=

    x^2 - (2*3*1) x+3-3+8=

    (x^2-6x+9) + 5=

    (x-3) ^2+5