Решите неравенство (4x-8) * (x+3) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:55
    0
    Можно ещё перемножить, но здесь мы каждую приравниваем к 0
  2. 9 февраля, 07:05
    0
    4 х²+12 х-8 х-24=0 |:4

    х²+х-6=0

    D=1+24=5²

    х¹=-2

    х²=3

    (если неравенство, то нужно ещё на числовой прямой отметить точки, расставить знаки и в зависимости от знака неравенства выбрать интервалы)