Решите эти задачи. 1) найти сумму, разность, произведение и частное чисел - 2√5 и √5.

2) Упростить выражение √125+3√5-√80

3) докажите что значение выражение (3√3+√13) (√13-3√3) является целым числом

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:13
    0
    1) - 2v5+v5=-v5

    -2v5-v5=-3v5

    -2v5*v5=-2*5=-10

    -2v5/v5=-2

    2) = 5v5+3v5-4v3=4v5

    3) = (v13) ^2 - (3v3) ^2=13-27=-14-целое