Как из вот этого (1+5^1-2x) ^-1/2 получилось вот такая дробь ((5^2x) / (5^2x) + 5) ^1/2? Объясните эту часть уравнения, что и почему?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:44
    0
    (1+5^ (1-2 х) ^ (-1/2) = ?

    1) 1+5^ (1-2 х) = 1+5/5^ (2 х) = (5^ (2 х) + 5) / 5^ (2 х)

    2) ((5^ (2 х) + 5) / 5^ (2 х)) ^ (-1/2) =

    (((5^ (2 х) + 5) / 5^ (2 х)) ^ (-1)) ^ (1/2) =

    (5^ (2 х) / (5^ (2 х) + 5)) ^ (1/2)