Уровнение

9 х-7=6 х+14;

3 (4-2 х) + 6 = - 2 х+4.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:56
    0
    1) Переносишь: 9x-6x=14+7

    3x=21

    x=7

    2) Раскрываешь скобки: 12-6x+6=-2x+4

    Переносишь: - 4x=-14

    x=3, две третьих.