Найдите значение выражения

4^4-9/2^4-8 (^-степень,/-дробь)

задание 2 найдите значение выражения

6^1,9/2^0,9 3^1,9

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:32
    0
    1). (4^2-3) * (4^2+3) / 2^4-2^3=13*19 / 2^3 * (2-1) = 13*19 / 8=29 5/8. 2). (2*3) ^1,9 / 2^0,9*3^1,9=2^1,9*3^1,9 / 2^0,9*3^1,9=2^1,9 / 2^0,9=2. я так думаю.