X в. Квадрате минус 3x + корень из 5-x = корень из 5-x + 18

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:11
    0
    X²-3x+√ (5-x) = √ (5-x) + 18

    x²-3x=18

    x²-3x-18=0

    x = - (-3) + - √ ((-3) ²-4*1 * (-18)) / 2*1

    x=3+-√ (9+72) / 2

    x=3+-√81 / 2

    x=3+-9/2

    x=3+9/2

    x=3-9/2

    x=6

    x=-3 - ответ

    x≠6