X^3+3x^2-2=0 помогите плез

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:14
    0
    x³+3x²-2=0

    Заметим, что x=-1 является корнем уравнения, значит (x+1) - множитель, который можно вынести.

    x³+3x²-2=x³+x²+2x²+2x-2x-2=x² (x+1) + 2x (x+1) - 2 (x+1) = (x+1) (x²+2x-2)

    x²+2x-2=0

    D/4=1+2=3

    x=-1±√3

    Ответ: - 1; - 1±√3