Представь выражение b3⋅b-6/b-² в виде степени и найди его значение при b=10

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:47
    0
    Сначала упрощаем. По свойству степеней

    b⁻³/b⁻²=b⁻¹

    при b=10 ответ 1/10
  2. 13 июля, 20:57
    0
    вместо b подставляем число 10

    10^3 * 10 - 6/10^2 = (10^2 - 6) * 10^2 = (100-6) * 100 = 9400