Задано функцию y = 1 / x. Найдите:

y (1), y (-2), y (4).

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:25
    0
    Вместо x поочередно будет подставлять 1, - 2 и 4.

    y (1) = 1/1 = 1.

    y (-2) = 1 / (-2) = - 0,5.

    y (4) = 1/4 = 0,25.

    Ответ: 1; - 0,5; 0,25.
  2. 9 октября, 13:43
    0
    y=1/x

    y (1) = 1/1=1

    y (-2) = 1/-2=-0.5

    y (4) = 1/4=0.25