Соотнесите каждое из выражений

A) x²+2xy+y²; Б) x²-10x+25; В) (2x-y) (2x+y)

С тождественно равным ему:

1) 4x²-y²; 2) (x-y) ²; 3) (x-5) ²

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:23
    0
    A) x²+2xy+y² = (х+у) ^2;

    Б) x²-10x+25=х^2-2*5 х+5^2 = (х-5) ^2

    В) (2x-y) (2x+y) = (2 х) ^2 - у^2 = 4 х^2-у^2

    Ответ: А2, Б3, В1