4 (x-3) (x+3) - (x-2) ²=3x²+4 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:18
    0
    4 (x-3) (x+3) - (x-2) ²=3x²+4

    4 (x ²-9) - (x²-4x+4) = 3x²+4

    4x²-36-x²+4x-4=3x²+4

    3x²-40+4x=3x²+4

    -40+4x=4

    4x=4+40

    4x=44

    x=11