Линейные функции заданы формулами y=0,5x+3 y=-7,5+3 y=-0,5-3 y=3x-7,5 y=4x+3. Выпишите те из них графики которых пересекаются в точке лежащей на координатной оси

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:03
    0
    Пересечение с осью ОХ: y=0

    0,5 х+3=0, х = - 6

    -7,5 х+3 = 0, х=0,4

    -0,5 х-3=0, х = - 6

    3 х-7,5=0, х=2,5

    4 х+3=0, х=0,75

    Линейные функции заданные формулами y=0,5x+3, y = - 0,5 х-3 пересекаются с осью ОХ в точке (- 6, 0).

    Пересечение с осью ОY : х=0

    у=0, 5 ⋅ 0+3, у=3

    у = - 7,5 ⋅ 0+3, у=3

    у = - 0,5 ⋅ 0 - 3, у = - 3

    у=3 ⋅ 0 - 7,5, у = - 7,5

    у=4 ⋅ 0 + 3, у=3

    Линейные функции заданные формулами y=0,5x+3, y=-7,5 х+3, y=4x+3 пересекаются с осью ОУ в точке (3,0)