Сократите дробь а²-9b²/3 а-9b

представьте дробь b+4/b-2 в виде дроби со знаменателем b (b-2)

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:40
    0
    (a-3b) * (a+3b) / 3 (a-3b) = (a+3b) / 3

    b (b+4) / b (b-2) = (b²+4b) / b (b-2)