Укажите нааибольшее из этих чисел 1) √35 (2) 2√7 (3) 6 (4) √6+√7

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:19
    0
    Подобные задания решаются так: все числа и выражений возводятся в квадрат для избавления от корня.

    1) √35 = (√35) ²=35

    2) 2√7 = (2√7) ²=4*7=28

    3) 6=6²=36

    4) √6+√7 = (√6+√7) ²=6+2√42+7=13+2√42

    Следовательно, наибольшее число 4)