Дана функция f (x) = 2x-3 найдите a) f (3) б) f (x-2) в) f (x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:21
    0
    f (x) = 2x-3 найдите

    a) f (3) = 2 ·3-3=6-3=3

    б) f (x-2) = 2 · (x-2) - 3=2x-4-3=2x-7

    в) f (x ²) = 2 · (x²) - 3=2x²-3