Если 2sin^2x+sinxcosx=1, то чему равно tg2x?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:31
    0
    2sin² (x) + sin (x) cos (x) = 1, tg (2x) = ?

    1 = sin² (x) + cos² (x)

    sin (x) cos (x) = sin (2x) / 2

    cos² (x) - sin² (x) = cos (2x)

    sin (2x) / 2 = cos² (x) - sin² (x)

    sin (2x) / 2 = cos (2x)

    sin (2x) / cos (2x) = 2 = tg (2x)