Помогите решить 1) - 1/6x - 3 = 18 2) - 7x + 11,9 = 0 3) 6x - 0,8 = 3x + 2,2

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:20
    0
    1). - 1/6x=18+3; - 1/6x=21; x=21: (-1/6) = - 126. Ответ: x = - 126. 2). - 7x = - 11,9; x = (-11,9) : (-7) = 1,7. Ответ: x=1.7. 3). 6x-3x=2,2+0,8; 3x=3; x=3/3=1. Ответ: x=1.