На прямой у=12-1.5 х найдите точку, абсцисса которой в два раза больше ординаты.

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:02
    0
    у = 12 - 1,5 х

    По условию х = 2 у

    Подставим в формулу функции

    у = 12 - 1,5 · 2 у

    у = 12 - 3 у

    4 у = 12

    у = 3

    х = 2 · 3 = 6

    Ответ: (6; 3)
  2. 23 апреля, 21:17
    0
    У=12-1,5*2 у

    У=3

    3=12-1,5 х

    1,5 х=9,

    Х=6

    (6; 3)