7 х - 8=2 * (3 х - 4)

3 х - 1 <5 х-3

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:27
    0
    1) 7 х-8=6 х-8

    7 х-6 х=-8+8

    х=0

    при любом значении

    2) 3 х-1 <5 х-3

    3 х-5 х <-3+1

    -2 х <-2

    х>1