Реши уравнение 2x в квадрате + 2x - 12 = 0.

(если уравнение имеет более одного корня, в ответ запиши больший из корней)

Ответ:.

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:58
    0
    2 х^2+2 х-12=0

    D=4+96=100=10^2

    x1 = (-2+10) : 4=2

    x2 = (-2-10) : 4=-3

    2>-3

    Ответ: 2.
  2. 3 января, 18:28
    0
    Сначала сократим все уравнение на 2, получим:

    х^2+х-6=0

    По теореме Виета:

    Х1+Х2=-1

    Х1*Х2=-6

    Отсюда следует:

    X1 = 2

    X2 = - 3