Привестите подобные слагаемые (33-34)

1) 4 а+2b+a-b=

2) x-2y+3x+5y=

3) 0,1c-0,3+d-c-2,1d=

4) 8,7-2m+n-1 2

_m+_ n=

3 3

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:08
    0
    4) ?

    2) x-2y-3x+5y = (х-3 х) + (-2 у+5 у) = - 2 х+4 у

    3) 0,1c-0,3+d-c-2,1d = (0,1c-1c) + (d-2,1d) - 0,3=-0,9c-1,1d-0,3

    1) 4a+2b+a-b = (4a+a) + (2b-b) = 5a+b
  2. 22 ноября, 15:15
    0
    1. 5 а+2b+b = 5a+3b 2. 4x-2y+5y = 4x+3y 3. - 1,2c+d-2,1d = - 1,2c - 1,1d