Найти значение k если точка (-1; 2) принадлежит параболе y=kx2+3x-4

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:30
    0
    подставляем координаты точки: k (-1) ^2+3 * (-1) - 4=2; k-3-4=2; k-7=2; k=7+2; k=9. Ответ: k=9.