Х (7 х+2) - (х+1) ^2 При решении получается 7 х^2+2 х-х^2+2 х-1 откуда 2 2 х?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:44
    0
    Нет, на самом деле ответ 6 х²-1

    раскроем скобки

    7 х²+2 х - (х²+2 х+1) по формуле (а+b) ² = a²+2ab+b²

    7x²+2x-x²-2x-1, перед скобкой стоит минус, а это означает, что при раскрытии скобки все знаки поменяются

    6 х²-1 это твой ответ:-)
  2. 9 мая, 02:20
    0
    когда раскрываете скобку (х+1) ^2=x^2+2x+1

    и если учитывать минус, выходит так:

    7x^2+2x-x^2-2x-1=6x^2-1