Вопрос такой откуда при решении появляется число 20?!

Решите подробно

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:57
    0
    Y (5y-4) - 5y (y+4) >=96 Раскрываем скобки

    5y^2-4y-5y^2-20>=96

    -4y-20>=96

    -4y>=96+20

    -4y>=116

    y<=29 (знак поменялся)

    Ответ: (-бесконечность; 29]