Разность двух смежных углов равна 172°

Найдите меньший из этих углов

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:07
    0
    Сумма смежных углов = 180°.

    составим систему

    х+у=180

    х-у=172

    х+у+х-у=180+172

    2 х=352

    х=176.

    так как х-у=172, то 176-у=172, у=4.

    Ответ: меньший угол равен 4°.
  2. 2 февраля, 12:05
    0
    4 градуса (возможно, я не уверена)