Найди большое из корней уравнение

икс в квадрате = - 2 икс + 24

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:54
    0
    X^2=-2x+24

    x^2+2x-24=0

    D=4+24*4=100

    x1 = (-2+10) / 2=4

    x2 = (-2-10) / 2=-6

    Больший корень x1=4.