X2 - 2016x = y2 - 2016y

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:02
    0
    x²-2016*x=y²-2016*y

    x²-y²-2016*x+2016*y=0

    (x-y) * (x+y) - 2016 * (x-y) = 0

    (x-y) * (x+y-2016) = 0

    x=y

    x+y-2016=0 x+y=2016 2x=2016 |:2 x=1008 ⇒

    Ответ: x=y=1008.