Мальчик из дома пошёл на запад и прошёл 2 км, прошёл 1200 метров. На север и полтора км на восток на каком расстоянии он находится от точки

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:41
    0
    Получается трапеция

    проводим высоту и получается прямоугольник и треугольник

    теорема Пифагора

    1,2^2+0,5^2=x^2|

    x^2 = 1,69

    x = 1,3

    ответ 1300 м