Решите уравнение: x-4/5 - 2 = 3x/5

(уравнение с дробью)

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:02
    0
    Решение.

    (x-4) / (5 - 2) = 3x/5

    (x-4) * 5 = (5 - 2) * 3x

    5 х-20=15 х-6 х

    5 х-15 х+6 х=20

    -4 х=20

    х=-20/4=-5