A) (8x-12) (2,1+0,3x) = 0 б) 7x - (4x+3) = 3x+2

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:48
    0
    а) (8x-12) (2,1+0.3x) = 0

    8x-12=0 или 2,1+0,3x=0

    8x=12 0,3x=-2,1

    x=1,5 x=-7

    Ответ: 1,5 и - 7

    б) 7x - (4x+3) = 3x+2

    7x-4x-3=3x+2

    3x-3x=2+3

    0=5

    решений нет