А) 34 + (- 11) ; б) - 32 - (- 23) в) - 7 + (- 54) ; г) - 24 - 34; а) 42 + (- 26) - (- 16) ; б) - 36 - (8) + (- 22) ; в) - 48 + 48 + (- 4) ; г) - 11 - (- 11) + 5;

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:58
    0
    А) 23

    б) - 10

    в) - 61

    г) - 58
  2. 22 декабря, 18:31
    0
    А) 34-11=23; б) - 32+23 = - 9; в) - 7-54 = - 61; г) - 24-34 = - 58

    а) 42-26+16=16+16=32; б) - 36-8-22=-44-22=-66 в) - 48+48-4=-4 г) - 11+11+5=5