Вычислите x:y, если (2x) : (3x) = 5:6

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:39
    0
    2 х: 3 у = 5: 6

    2 х / 3 у = 5/6 | : 2/3

    x / y = 5/6 * 3/2

    x / y = (5*3) / (6*2)

    x / y = 5/4

    x; y = 5 : 4