При каких значениях х график функции y=2x расположен выше графика функции y=3-4x

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:23
    0
    у = 2 х и у = 3-4 х

    Один график расположен выше другого, если значение функции одного больше значений функции другого на выбранном промежутке.

    2 х>3-4x

    2x+4x>3

    6x>3

    x>1/2

    При х>1/2 график функции у=2 х расположен выше графика функции у = 3-4 х