При каких значениях х график функции y = x + 1 расположен выше графика функции y = 3 - x?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:47
    0
    График одной функции расположен выше другой, значит, при одинаковых аргументах значения у одной функции больше значений другой функции.

    у = х+1 у = 3-х

    х+1 > 3-x

    x+x > 3-1

    2x > 2

    x > 1

    Ответ: при х>1 график функции y = x + 1 расположен выше графика функции y = 3 - x.