Сумма четырех последовательных четных натуральных чисел делится нацело на 4

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:38
    0
    2n + (2n+2) + (2n+4) + (2n+6) = 8n+12=4 (2n+3) - делится на 4, т. к. есть множитель 4