Докажите что при любом натуральном m значения выражения

(m+7) ^2-m^2 делится на 7

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:02
    0
    (m + 7) ² - m² = (m + 7 - m) (m + 7 + m) = 7 (2m + 7)

    Если один из множителей делится на 7, то и всё произведение делится на 7.