Помогите решить - 2x-5=6x-8

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:21
    0
    Надо перенести

    -2 х-6 х=-8+5

    -8 х=-3 / (-8)

    х=0,375

    Думаю так)
  2. 11 января, 15:35
    0
    -2 х-5=6 х-8

    -2 х-6 х=5-8

    -8 х=-3

    х=3:8

    *=0,375