Правильно ли я разложила на множители трехчлен: a в квадрате плюс 4 а минус 5 = (а-2) в квадрате минус 1

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:30
    0
    A²+4a-5=a²+4a+a-a-5=a²+5a - (a+5) = a * (a+5) - (a+5) = (a+5) * (a-1).