Упростить a) 12+3 (x-2) б) 2 а - (4b-a) + (4b-3a)

в) 6 (a-2) - 3 (2a-5) г) 8a + (5-a) - (7+11a)

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:52
    0
    A) 12+3 (x-2) = 12+3 х-6=3 х+6

    б) 2 а - (4b-a) + (4b-3a) = 2 а-4b+a+4b-3a = 0

    в) 6 (a-2) - 3 (2a-5) = 6a-12-6a+15 = 3

    г) 8a + (5-a) - (7+11a) = 8a+5-a-7-11 а = - 4 а - 2 = - 2 (2 а+1)
  2. 22 сентября, 08:19
    0
    А) 12+3 х-6=6+3 х = 3 (2+х)

    б) 2 а-4b+a+4b-3a = 0

    в) 6 а-12-6 а+15=3

    г) 8 а+5-а-7-11 а=-4 а-2 = - 2 (2 а+1)