Представить в виде многочлена x в квадрате + (5x-2) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:03
    0
    Х² + (5 х - 2) ² = х² + ((5 х) ² - 2 * 5 х*2 + 2²) = х² + 25 х² - 20 х + 4 =

    = 26 х² - 20 х + 4