Нужна помощь в решении системы уравнений

x^2-xy^2=19

x-y=7

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:26
    0
    х=7+у

    (7+у) ^2 - (7+у) у - у^2 = 19

    х=7+у

    49+14 у+у^2-7 у-у^2-у^2-19=0

    х=7+у

    -у^2+7 у+30=0

    Д=49+120=169

    у1 = (7+13) / 2=10

    у2 = (7-13) / 2=-3

    х1=17

    х2=4