Цена телефона в феврале была 1800 рублей, в июне он стал стоить 1530, на сколько процентов снизилась цена на телефон а период с февраля по июнь

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:12
    0
    1800 - 100%

    1530 - х%

    х=1530*100/1800=85% - составляет 1530

    100-85=15 % снизилась цена